05
марта 2021

Валерия Королёва: «Адаптивный курс — это то событие, с которого начинаются студенческие годы первокурсника»

Московский Политех продолжает серию интервью с победителями ежегодной премии «Пик».

Сегодня мы поговорили с руководителем кураторского направления Валерией Королёвой об Адаптивном курсе 2020 и о том, с какими сложностями столкнулись организаторы в 2020 году и что ребята планируют в этом.

Как вы решили подать заявку на ежегодную премию «Пик» и какими были ваши ожидания?

Вообще, Адаптивный курс для куратора, наверное, самое значимое событие в учебном году. А в этом году оно ещё и проходило впервые в онлайн-формате. Поэтому мы думали недолго и решили попробовать заявить Адаптивный курс на премию «Пик», которая, кстати, тоже прошла впервые.

Что было самым сложным в организации Адаптивного курса в 2020 году?

Формат. В связи с эпидемиологической обстановкой Адаптивный курс проходил в онлайн-формате, поэтому организаторам и кураторам надо было в кратчайшие сроки адаптироваться под новые условия проведения такого масштабного мероприятия. Но общими усилиями мы справились с теми задачами, которые перед нами были поставлены.

Какой командой вы готовили Адаптивный курс 2020? Кто были эти люди, которые сделали «Событие года» в Московском Политехе?

Мне кажется, мы организовывали это мероприятие всем Политехом. Конечно, кураторы непосредственно работали с группами первокурсников и делали это дистанционно, что тоже было нелегко, но также много сил было потрачено на техническое обеспечение прямых эфиров, на создание контент-плана, различные образовательные и развлекательные мероприятия и многие другие организационные моменты.

Онлайн или офлайн — в каком формате, по вашему мнению, Адаптивный курс более успешен и востребован?

Я думаю, что Адаптивный курс будет востребован всегда, вне зависимости онлайн это формат или офлайн. Конечно, личная коммуникация всегда лучше, нежели коммуникация через экран гаджета. К тому же, Адаптивный курс — это то событие, с которого начинаются студенческие годы первокурсника. Именно так он знакомится с вузом, с его правилами, порядками и проникается атмосферой студенческой жизни. И я уверена, что каждому студенту хочется впервые увидеть стены своего второго дома воочию.

Уже наметили планы по организации Адаптивного курса в 2021 году? Нам стоит готовиться к чему-то грандиозному?

Конечно, но секретов раскрывать не буду. Могу лишь сказать, что мы приложим максимум усилий, чтобы Адаптивный курс 2021 действительно прошёл грандиозно.

Что пожелаете будущим абитуриентам Московского Политеха?

Желаю успешно сдать экзамены и поступить в вуз. Мне кажется, что сейчас для них это одна из самых важных задач. И чем скорее это произойдет, тем быстрее мы с ними увидимся на Адаптивном курсе 2021!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос