марта 2022

В Щелковском историко-краеведческом музее открылась выставка «ИЗОБРАЖЕНИЯ», где представлены работы преподавателей Московского Политеха

18 марта в выставочном зале Щелковского историко-краеведческого музея открылась выставка «ИЗОБРАЖЕНИЯ». В экспозиции представлены живописные и графические произведения преподавателей Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха.

По словам кураторов выставки, экспозиция адресована широкому кругу любителей искусства, однако у нее есть и своя целевая аудитория – это обучающиеся и будущие студенты Московского Политеха.

«Все участники выставки – выпускники Полиграфа, и, видимо, поэтому при всем тематическом и стилистическом многообразии экспозиции, есть нечто  роднящее её участников. Работы очень разных авторов объединены «генетическим кодом» школы, которую они представляют», - говорит куратор выставки, заведующий кафедрой «Рисунок и Живопись» ИГРИК имени В.А. Фаворского Николай Котляров.

В выставке принимают участие: заведующий кафедрой «Рисунок и Живопись» Н. Котляров; заслуженные художники РФ, профессора А. Дубов, А. Котляров, А. Федулов; профессора Ю. Чувашев, Л. Зайцев; доценты О. Богомолова, А. Коровин, Д. Коломиец, Т. Карманенко, В. Цепилов, Ю. Лисовский, М. Кречетова, О. Пархаев; старшие преподаватели О. Иванов, Ю. Гжельская, В. Кулаков, С. Кузяков, И. Юдкин.

Выставка будет работать до 14 апреля.