26
июня 2023

В приемной комиссии Московского Политеха на вопросы абитуриентов отвечают студенты и сотрудники вуза

В главном корпусе Московского Политеха на улице Большая Семеновская, 38, находится единое многофункциональное пространство университета, куда входит центр по работе со студентами, приемная комиссия для граждан РФ и иностранных поступающих. Здесь можно в течение года получать ответы на все вопросы, которые интересуют желающих поступить в Московский Политех из разных регионов страны, из стран ближнего и дальнего зарубежья. А с 1 апреля приемная комиссия принимает здесь документы на поступление.

BJ4A2085.JPG

Работает приемная комиссия:

понедельник – пятница с 10:30 до 18:00;

суббота – с 11:00 до 15:00;

в воскресенье прием ведется только онлайн.

Представители всех учебных факультетов и институтов Московского Политеха консультируют абитуриентов по имеющимся у них специальностям и направлениям подготовки. При необходимости они помогут определиться с выбором, расскажут об особенностях обучения и перспективах трудоустройства после получения профессии по их профилю. Можно прийти с самым необычным запросом, и сотрудники сориентируют, куда лучше поступать, чтобы исполнить мечту.

BJ4A2104.JPG

Отдельный зал – для сделавших выбор. Здесь представители приемной комиссии принимают документы, рассказывают о том, как следить за конкурсной ситуацией. Здесь же поступающим сделают копии документов и фотографии – быстро и бесплатно.

Нужно отметить, что большинство работников приемной комиссии – студенты. Для того, чтобы профессионально помогать поступающим, он прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования, и для многих из них – это полезные навыки и практика.

«Для абитуриентов плюс в том, что, общаясь со студентами, они могут разговаривать с ними на одном языке, – говорят сотрудники приемной комиссии. – А значит, можно узнать множество подробностей не только об учебе, но и о том, как студенты проводят внечубное время, как им живется в общежитиях, про практики и стажировки, а также про проектную деятельность, в которую погружен каждый обучающийся в Московском Политехе».

BJ4A2186.JPG

Здесь же можно узнать об условиях обучения на договорной основе и при необходимости заключить договор.

Процесс личной подачи документов сделан максимально удобным. Будущие студенты и их родители и так находятся в новой для них жизненной и волнующей ситуации. Для посетителей оборудованы зоны отдыха, места для кофе-брейков и даже комната матери и ребенка.

Напомним, что поступающих в Московский Политех ждут более 100 образовательных программ. Всего в вузе - 2445 бюджетных места на программах бакалавриата и специалитета, 304 бюджетных места – в магистратуре, 27 – в аспирантуре. Количество мест на договорной основе в этом году – более 3000.

BJ4A2137.JPG

Приемная комиссия находится по адресу: Б. Семеновская, 38, корпус «В», аудитория В-105. Подать документы абитуриенты могут лично, через портал Госуслуг с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», через личный кабинет на сайте университета, с помощью операторов почтовой связи.

По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону: +7 (495) 223-05-23, e-mail: priem@mospolytech.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена в разделе «Поступающим».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос