ноября 2023

В Московском Политехе завершился фестиваль детского творчества и спорта «Умка-2023»

Более 100 детей сотрудников двух крупнейших вузов столицы – Московского Политеха и МГТУ им. Н.Э. Баумана – продемонстрировали свои таланты в игре на музыкальных инструментах, продекламировали стихи, представили танцевальные и спортивные номера.

Тема мероприятия – «Краски осени». Ребята смогли принять участие в мастер-классах по трафаретному рисунку и созданию коллажей. В течение часа каждый познакомился с историей создания трафаретов и коллажей, а также попробовал свои силы в их создании.

«Детский фестиваль творчества и спорта "Умка" проходит в стенах Московского Политеха уже 7 лет. Он важен для поддержания корпоративной культуры университета. Здесь знакомятся и начинают дружить дети, показывают свои таланты. А потом полгода все ждут новой встречи», – поделился председатель профорганизации Николай Ниткин.

В торжественный момент закрытия организаторы поздравили всех женщин с наступающим Днëм матери, вручили всем участникам дипломы и футболки с символикой университета и Профорганизации.