августа 2023

В Московском Политехе закрыты 100% бюджетных мест на программы бакалавриата и специалитета

В Московском политехническом университете полностью завершен набор на бюджетные места на все формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. Заняты 100% бюджетных мест – на них принято 2445 абитуриента, из них 2024 – на очную форму обучения, 373 – на заочную и 48 человек – на очно-заочную.

О том, как идет приемная кампания в Московском Политехе, рассказывает издание «Российская газета»

В 2023 году количество абитуриентов, желающих учиться в Московском Политехе выросло примерно на 4 тысячи, более 20000 человек подали порядка 92 000 заявлений на образовательные программы первого курса.

В числе популярных специальностей 2023 года – экономические и IT-дисциплины. В лидерах «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность», «Информатика и вычислительная техника», а также «Менеджмент» и «Экономика». Конкурс на эти направления подготовки составил более 100 человек на место.

Также среди поступивших в Московский Политех – 42 олимпиадника. Большинство таких будущих студентов выбрали креативные направления подготовки – «Графический дизайн», «Графика» и «Журналистика».

«Абитуриенты делают выбор в пользу Московского Политеха, в том числе, благодаря проектному подходу в обучении. В университете наука и бизнес находятся в тесном сотрудничестве: студенты обучаются работе в команде на реальных проектах от ведущих компаний страны. Так, «Проектная деятельность» объединяет обучающихся творческих и технических направлений и даёт навыки, действительно востребованные на рынке труда. Студенты нашего вуза уже на 3-4 курсах имеют точное представление о будущем месте работы», – отметил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.