апреля 2023

В Московском Политехе выбрали победителей олимпиады по инженерной и компьютерной графике

Олимпиада для школьников Москвы и Московской области по инженерной и компьютерной графике прошла 16 апреля в Московском Политехе. Победители, которые учатся в выпускных классах, получат дополнительные баллы при поступлении в Московский Политех.

BJ4A3807.JPG

Ребята соревновались в трех возрастных номинациях: абитуриенты, школьники 5-10 класс (профильный уровень), школьники 5-10 класс (базовый уровень).

Для абитуриентов задание разрабатывалось совместно с ООО «Аквафор» – индустриальным партнером Московского Политеха.

180 минут, отведенные на выполнение заданий, участники были поглощены процессом моделирования в различных CAD-системах, таких как Компас 3D , T-flex и других.

Во время олимпиады ребятам также провели экскурсию по кафедре «Техническая механика и компьютерное моделирование» факультета базовых компетенций, где они познакомились с учебным оборудованием и даже смогли на нем поработать.

Награждение победителей и призеров олимпиады пройдет 20 мая на Дне открытых дверей Московского Политеха.

aa89b832-b9cd-4338-a580-9b76ea1b0a77.jpg