июня 2023

В Московском Политехе вручили дипломы слушателям курса «Государственное и муниципальное управление»

В Московском Политехе состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке 24 слушателям программы «Государственное и муниципальное управление». Это третий выпуск специалистов, прошедших курс. Дипломы им торжественно вручили первый проректор Московского Политеха Игорь Ватулин и проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова.

231A8075.jpg

Совмещая работу и учебу, в дистанционном, удобном для всех формате, в течение 256 часов слушатели изучили систему государственного и муниципального управления. Специалисты факультета рассказали обучающимся, как происходит государственное регулирование экономики и познакомили с основами конституционного и административного права. Слушатели узнали, как устроена в стране налогово-бюджетная система и выстроено государственно-частное партнерство, а также об этике делового общения и правилах ведения переговоров, Также им дали информацию о реализуемых в России государственных программах и проектах.

Итоговую аттестацию успешно прошли все.

«Во время обучения были рассмотрены все аспекты управления, даны методология, различные технологии и инструменты управления, - рассказывает Елена Аленина, координатор программы, заведующая кафедрой «Менеджмент» Московского Политеха. - Компетенции, которые слушатели получили на курсе, хороши не только тем, что дают возможность продвигаться по служебной лестнице, занимая новые управленческие должности. Параллельно приходит понимание, что знание основ государственного и муниципального управления открывает множество дверей на разных уровнях власти, если слушатель, например, занимается бизнесом или трудится в общественных организациях. Такие знания всегда пригодятся в жизни».

Елена Аленина отмечает, что сотрудники факультета экономики и управления Московского Политеха постоянно работают над обновлением содержания преподаваемого материала.

«Даже программу, которая показала себя востребованной и успешной, мы стараемся совершенствовать, наполняем ее более современной и технологичной информацией. Еще одно отличительное качество программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» - ее практико-ориентированность. Мы учитываем, что наши слушатели уже имеют высокий профессиональный уровень, занимая различные управленческие должности. У них имеется опыт и желание учиться новому, и это помогает чудесно усваивать знания, которые мы даем. Работать с таким контингентом любо-дорого!».

Елена Аленина отмечает, что программу можно индивидуально подстроить под каждого. Технологии обучения помогают комфортно усваивать темы. Обучение ведется дистанционно, предлагаются и записи лекций.

Подробнее о программе