июня 2023

В Московском Политехе впервые прошла программа повышения квалификации об организации работы МФЦ

Удостоверения о прохождении программы повышения квалификации «Организация работы многофункционального центра в университете» получили 12 представителей семи университетов России. В течение двух дней сотрудники Московского Политеха делились опытом с руководителями МФЦ и проректорами вузов из Москвы, Омска, Самары, Оренбурга, Магнитогорска, Ульяновска и Челябинска.

231A2342.jpg

За два дня слушателям рассказали о задачах, функциях и структуре центра, познакомили с услугами, которые могут получить в МФЦ студенты и сотрудники, обучавшиеся ранее и выпускники. В лекциях говорилось, как осуществлять цифровизацию, стандартизацию и оптимизацию услуг, а также освещались другие нюансы, необходимые для успешной работы многофункционального центра.

На вручении удостоверений Татьяна Романова из Оренбургского государственного медицинского университета отметила, что в начале обучения она составила список из 20 интересующих ее вопросов, а в конце курса задала всего два из них. Ответы на остальные получила в ходе лекций.

Проректор по образовательной деятельности Магнитогорского государственного технического университета Ильдар Абдувалеев рассказал, что месяц назад уже проходил обучение в Московском Политехе по программе «Организация проектной деятельности в университете»

231A2300.jpg

«Мне понравился подход Московского Политеха к обучению – здесь все доказывается делом, не только на словах. Вдохновленный я приехал домой, и мы вернулись к вам уже командой. Что касается программы "Организация работы многофункционального центра в университете", я также доволен. Нам все показали и рассказали компетентные в своей области люди, ответили на вопросы о кадрах, работе со студентами и так далее. В Магнитогорск мы приедем с большим багажом знаний. Какие-то ваши решения, может быть, интерпретируем по-своему, но в целом при организации МФЦ будем использовать опыт Московского Политеха», –сказал Ильдар Абдувалеев.

231A2254.jpg

Наталья Дегтева из Омского государственного технологического университета отметила полезность и актуальность программы.

«Нам очень пригодится полученная информация, мы как раз в процессе всех настроек. Спасибо вам за оперативность, открытость и профессионализм спикеров. Ждем от вас курса по подбору персонала в МФЦ», - обратилась Наталья к директору по взаимодействию со студентами и выпускниками Московского Политеха Юлии Гориной и начальнику центра развития профессиональных компетенций Денису Воронину.

231A2392.jpg

Вся информация о программах ДПО в Московском Политехе здесь.