10
апреля 2023

В Московском Политехе возобновляет работу студенческий турклуб

Студенческий туристический клуб «Фортис» возобновляет свою работу в Московском политехническом университете.

Цели деятельности туристического клуба – знакомство с достопримечательностями, растительностью и животным миром Подмосковья и других географических районов России. Благодаря участию в мероприятиях турклуба участники овладеют навыками ориентирования на местности и организации лагеря в экстремальных условиях, повысят физические данные, а также научатся слаженной работе в коллективе.

По словам организаторов, программа мероприятий будет насыщенной. Раз в неделю будут проходить лекции и семинары, на которых члены клуба рассмотрят теоретическую составляющую туризма и научатся применять её на практике. В выходные дни планируются выходы в московские парки для технических и физических тренировок, например, практика спортивного ориентирования или работа с веревками.

Также в планах – походы выходного дня по Подмосковью и ближайшим областям. Несколько раз в год будут проводиться категорийные походы – это многодневные маршруты по горам, рекам, лесам или дорогам.

Встречи турклуба проходят по четвергам в 19:30 в корпусе на ул. Большая Семеновская, д. 38. На встречу приглашают студентов и сотрудников Московского Политеха. Чтобы следить за деятельностью студенческого туристического клуба, необходимо подписаться на сообщество ВКонтакте «Фортис» по ссылке.

Отметим, что туристический клуб Московского Политеха был создан в далёком 1995 году и вел активную жизнь по 2017 год: студенты-участники ходили в походы и собирали множество наград.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос