августа 2024

В Московском Политехе увеличены размеры стипендий для студентов

С 1 сентября 2024 года будут увеличены размеры стипендий для некоторых категорий обучающихся.

Индексация размеров стипендий для некоторых категорий обучающихся произведена с учетом уровня инфляции, предусмотренной Федеральным законом от 27.11.2023 № 540-ФЗ «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Установленный размер стипендий:

• Государственная социальная стипендия — 3 300 руб.
  • Государственная академическая стипендия студентам, зачисленным на 1 семестр 1 курса — 2 200 руб.
  • Государственная стипендия аспирантам, обучающимся по направлениям подготовки, определённым Минобрнауки России, и имеющим по итогам промежуточной аттестации оценки «хорошо» или «хорошо» и «отлично» или «отлично», при условии отсутствия оценок «удовлетворительно» и академической задолженности — 10 000 руб.
  • Государственная стипендия аспирантам, обучающимся по направлениям подготовки, не вошедшим в направления подготовки, определённых Минобрнауки России, и имеющим по итогам промежуточной аттестации оценки «хорошо» или «хорошо» и «отлично» или «отлично», при условии отсутствия оценок «удовлетворительно» и академической задолженности — 4 200 руб.

Для студентов Ивантеевского, Рязанского и Тучковского институтов (филиалов), обучающимся по программам среднего профессионального образования:

• Государственная социальная стипендия — 1 350 руб.
  • Государственная академическая стипендия студентам, зачисленным на 1 семестр 1 курса — 900 руб.