июля 2023

В Московском Политехе успешно завершилось обучение по программе ДПО «Издательское дело и редактирование»

29 июня в Московском политехническом университете состоялась защита проектов слушателей программы дополнительного профессионального образования по направлению «Издательское дело и редактирование».

Как отметила комиссия, выпускники представили проекты на актуальные темы. Например, выпускающий редактор Дирекции информации телекомпании НТВ Наталья Корженяк отметила проект Анастасии Максимовой и Ольги Богдановой о детском издательстве. Среди центральных тем проекта — традиционные ценности, любовь к дому, уважение к культурам, семья, любовь и дружба. Также интерес вызвал проект «Продвижение редакторского агентства на рынке издательских услуг».

Председатель комиссии, директор НКО «Ассоциация издателей и пользователей учебной литературы «Российский учебник» Борис Кузнецов отметил реальность проектов и рекомендовал автору проекта «Разработка стратегии издательской деятельности музея-заповедника «Коломенское» Людмиле Людмиле продолжить обучение в аспирантуре.

В общении с пресс-службой выпускница курса и начальник издательско-полиграфического отдела музея-заповедника «Коломенское» Людмила Фетисова отметила профессионализм, глубокие знания преподавателей и их умение передавать информацию студентам, благодаря чему процесс обучения стал интересным и познавательным.

«Это образование дало мне новые инструменты и перспективы для развития в моей карьере. В результате обучения на курсах профессиональной переподготовки я получила новые знания, которые помогут мне более эффективно управлять издательскими проектами, разбираться в вопросах авторского права и оптимизировать организацию издательской деятельности. Полученные знания по рекламе книжного дела помогли мне разработать эффективную стратегию и методы, чтобы привлечь больше читателей и повысить продажи в нашем музее», – заключила Людмила Фетисова.

Посмотреть все программы дополнительного образования