мая 2023

В Московском Политехе стартует проект «Университетская среда для учителей»

В Московском политехническом университете стартуют лекции проекта Департамента образования и науки города Москвы «Университетская среда для учителей». На бесплатные занятия приглашаются учителя-предметники, преподаватели, педагоги дополнительного образования, классные руководители и многие другие представители образовательных учреждений.

ПОСМОТРЕТЬ КАЛЕНДАРЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Лекции проведут преподаватели и заведующие кафедрами Московского Политеха. Встречи пройдут как с использованием дистанционных технологий, так и в очном формате.

На занятиях обсудят вопросы внедрения научных исследований в образовательный процесс в школе, современные цифровые инструменты и сервисы в учебном процессе, способы решения задач кибербезопасности и другие.

Перечень лекций, которые пройдут в дистанционном формате в ближайшее время:

• 15 мая – Перспективные технологии кибербезопасности – веб и облачная безопасность
  • 15 мая – Цифровые инструменты педагога
  • 16 мая – Инструменты и критерии, используемые при математической обработке статистических данных в педагогических исследованиях
  • 16 мая – Инфокогнитивные технологии – ключи к тайнам сознания человека
  • 16 мая – Компьютерное моделирование на современном производстве
  • 16 мая – Научные исследования в школе
  • 17 мая – ИТ-специалист будущего

• 18 мая – Мультимедийная грамотность педагога
  •  19 мая – Глобальные тренды в эпоху цифровой экономики
  • 24 мая – Ключевые подходы к созданию систем искусственного интеллекта
  • 24 мая – Создание нейросетей для своих проектов