октября 2023

В Московском Политехе стартовала «Школа юного аналитика»

Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства (ГБУ «МАЦ») и Московский Политех провели первое занятие нового сезона просветительского проекта «Школа юного аналитика» для учащихся школы № 1466 имени Надежды Рушевой.

Открытие учебного года состоялось в Центре управления Комплекса городского хозяйства Москвы. Десятиклассники познакомились с аналитическим подходом к изучению действительности на примере жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что старт нового сезона проекта «Школа юного аналитика» был совмещен с подписанием трехстороннего соглашения о сотрудничестве. Руководитель ГБУ «МАЦ» Евгений Балашов и проректор по учебной работе университета Гюзель Шарипзянова отметили важность взаимодействия науки и столичных аналитиков. Директор школы № 1466 Оксана Видутина подчеркнула, что навыки аналитического мышления необходимы для успешного старта и развития карьеры молодежи.

«Школа юного аналитика» поможет подросткам осознанно выбрать жизненный путь. Ведущие преподаватели нашего университета и действующие эксперты из Московского аналитического центра познакомят ребят с теорией и практикой работы городского хозяйства. Детям будет проще определиться с профессией, и они раньше начнут осваивать нужные компетенции», — рассказала проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова.

В 2023–2024 учебном году занятия в рамках проекта «Школа юного аналитика» будут проходить 2 раза в месяц. В практический блок занятий включена проектная деятельность, курировать которую будут в том числе студенты-выпускники Московского Политеха.