мая 2022

В Московском Политехе стартовала открытая защита студенческих проектов

Студенты вторых-четвертых курсов Московского политехнического университета в течение четырех дней итоговой конференции Центра проектной деятельности будут защищать свои проекты.

«"Проектная деятельность" – обязательная дисциплина для всех студентов Московского Политеха с первого курса. На конференции этого года более трех тысяч ребят представят около 90 проектов по разным направлениям деятельности: социальные технологии, химбиотех, транспорт, энергетика, информационные технологии, стратегические проекты и другие. Часть студентов на базе разработанных ими проектов защищает впоследствии дипломные работы. Многие проекты реализуются в сотрудничестве с партнерами, научными коллективами или конкретно под нужды вуза», – отмечает и.о. начальника Центра проектной деятельности Иван Петухов.

В первый день работы конференции жюри заслушает и оценит, например, такие проекты как «Ремедиация техногенно-деградированных городских почв», «Развитие молодежной политики», «Водомет для электросерфа», «Лаборатория летающей робототехники» и так далее.

Ознакомиться с расписанием защит можно по ссылке

27 мая защита проходит в Zoom