18
июля 2022

В Московском Политехе состоялся выпускной для аспирантов

В 2022 году 32 выпускника завершили свое обучение в аспирантуре Московского Политеха и получили диплом об окончании аспирантуры. Всем им присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Нгуен Ван Тхуан, выпускник кафедры «Наземные транспортные средства» Транспортного факультета во время аспирантуры защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Совершенствование конструктивных параметров широкозахватных дождевальных машин кругового действия». Защита успешно прошла в диссертационном совете на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.

Еще три выпускника кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии» Факультета машиностроения подготовили диссертации и планируют их защиту в течение года.

Дмитрий Гордин занимается темой «Разработка технологии формообразования отверстий в заготовках из жаропрочных материалов прошивкой вращающимся инструментом».

Тема Вадима Медведева – «Разработка и исследование режимов термомеханической обработки, обеспечивающих заданные свойства стальных сосудов на выходе прокатно-прессовой линии».

Чан Ву Куанг занимается формированием параметров процесса прокатки по длине тонких медных полос с учетом условий контактного трения.

Выпускников поздравили советник ректора Московского Политеха, профессор Андрей Аксенов, начальник центра подготовки кадров высшей квалификации Елена Дикова, деканы факультетов, заведующие кафедрами и научные руководители аспирантов.

IMG_9135.jpg

Справка: В Московском Политехе осуществляется прием на программы подготовки кадров высшей квалификации (программы подготовки научных и научно-педагогических кадров) по 28 научным специальностям. Подробнее с условиями поступления в аспирантуру и направлениями можно познакомиться здесь. Для аспирантов в новом учебном году предусмотрено 35 бюджетных мест и более 20 платных. 

Сроки подачи документов: до 5 августа – на места в рамках КЦП и на места целевой квоты; до 26 августа – на места и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос