07
октября 2022

В Московском Политехе состоялись выборы председателя Объединенного совета обучающихся

В Московском политехническом университете прошло отчетно-выборное собрание членов Объединенного совета обучающихся, на котором представители всех студенческих объединений вуза обсудили итоги работы за год и переизбрали председателя и состав объединения.

Встречу открыла Ольга Черных, проректор по воспитательной и социальной работе университета: «Я искренне рада, что у нас впервые состоится такое важное событие и мероприятие. Было проделано много работы, но мы находимся еще в начале пути: нам есть над чем работать и с кем конкурировать среди московских и российских вузов, – отметила Ольга Черных. – Хочу пожелать всем членам совета обучающихся успехов и плодотворной работы»

Ольга Черных.jpg

После речи проректора слово взяла Полина Москвитина, пятый председатель Объединенного совета обучающихся Московского Политеха. Девушка рассказала о проделанной работе совета за последний год. По словам Полины, совет провел более десяти встреч с администрацией и решил более ста вопросов по обращениям обучающихся. 

Полина Москвитина ОСО.jpg

«Этой весной более тридцати студентов Политеха участвовали в межвузовском проекте «ТЭДорм», который посвящен развитию студенческих общежитий. Также мы провели марафон тренингов, в котором приняли активное участие более 150 обучающихся. Более того, мы провели два продуктивных выездных мероприятия в ОКСТЦ «Полет» и поощрили брендированными подарками более тридцати самых активных членов совета и участников мероприятий», – упомянула Полина Москвитина. 

Встреча ОСО.jpg

Затем перед участниками совета выступили кандидаты на должность нового председателя объединения. Ими стали Мария Нечаева и Александра Седельникова. Студентки Московского Политеха рассказали о себе, личных достижениях, результатах деятельности в составе совета обучающихся и о планах развития как объединения, так и университета в целом.

«За два года нахождения в ОСО моими ключевыми проектами стали развитие студенческих советов общежитий и создание системы старостата в университете. Для меня главная цель – увеличить количество участников совета, привлечь всех обучающихся для совместных встреч и решения вопросов», – поделилась планами Мария Нечаева, студентка четвертого курса Факультета экономики и управления Московского Политеха.

Маруся Нечаева ОСО.jpg

По итогам встречи состоялись выборы. Участники совета определили состав членов совета и провели голосование за выбор шестого председателя Объединенного совета обучающихся. Счетная комиссия подсчитала голоса и объявила новым председателем совета Александру Седельникову, студентку четвертого курса Факультета информационных технологий и активистку внеучебной деятельности Московского Политеха.

члены ОСО.jpg

Студентка поблагодарила участников встречи за проявленную активность и отметила, что команде предстоит большая работа по реализации намеченных планов: «Все, что мы указали в презентации, – правда. Все будет воплощаться в жизнь нашей командой, лично мной совместно с вашим участием».

Александра Седельникова.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос