ноября 2023

В Московском Политехе состоится открытие выставки «Астрахань. Пленэр-2023»

15 ноября Московский Политех откроет выставочный проект «Астрахань. Пленэр-2023» в Музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова.

На выставке будут представлены живописные и графические работы, выполненные студентами и преподавателями кафедры «Рисунок и Живопись» Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского – заведующим кафедрой Н.А. Котляровым, профессором и заслуженным художником РФ А.С. Котляровым, доцентами О.П. Богомоловой, О.О. Ивановым, старшим преподавателем И.А. Юдкиным.

По словам организаторов, картины доставят удовольствие зрителям и оставят добрые воспоминания об ушедшем лете 2023 года.

Пленэр (или живопись и графика, создаваемая на открытом воздухе) – серьезная школа для художника любого возраста. Вне привычных стен учебных мастерских, молодые художники встречаются с новыми для них задачами: определяют большие цветотональные отношения, передают игру света и тени. Кроме того, студенты видят в работе на природе возможность найти и выработать свой стиль художественного выражения.

Выставка будет работать с 15 ноября до 4 декабря 2023 года.

WhatsApp Image 2023-11-10 at 11.59.35.jpeg

Справка: В Московском Политехе пленэры проводятся по окончании весенней сессии на 1 и 2 курсах направления «Графика» и на 1 курсе направления «Дизайн». Это практические занятия под руководством преподавателей и самостоятельная работа студентов, в рамках предлагаемых программами практик учебных заданий. Главная и основная тема этих заданий – пейзаж.