05
октября 2022

В Московском Политехе с цифрами и фактами разоблачили инновационные мифы

В Московском Политехе эксперт в области инновационных бизнес-процессов, технологических стартапов и рынков НТИ Александр Корзников рассказал студентам о сложившихся мифах в области инновационного развития. Сессия «Технологическое Предпринимательство Московского Политеха» на эту тему прошла в Предпринимательской Точке кипения вуза.

IMG_9725-21.jpg

«Зачастую предположения и небылицы, которые прочно сформировались в «мнения», не отвечают действительности. Но мы к ним привыкли и руководствуемся ими при попытках заняться предпринимательской деятельностью. Чтобы встать на правильную информационную и методологическую основу, мы попробовали посмотреть и разобраться, в чем ошибки положений, с которыми все соглашаются, не вникая», – отметил Александр Корзников.

В частности, присутствующие обсудили такой устоявшийся миф, как «Инновация – это технический прогресс». Здесь пригодилась история создания и продвижения швейной машинки – от представления изобретения в 1755 году до выхода компании «Зингер» на мировой уровень в 1867 году.

А при разоблачении мифа «Тот, кто первым вышел на рынок, получает долгосрочное лидерство» прозвучали, например, такие цифры: большинство (64%) пионеров терпят неудачи, в среднем пионеры владеют лишь 6% рынка, после 1974 года пионерам удалось стать лидерами лишь в 1 из 16 категорий рынка.

DSC_2526.jpg

Обсуждения всех мифов сопровождались конкретными примерами из бизнеса – с цифрами и фактами.Также участники сессии поговорили о мифах, касающихся стартапов, высоких рисков, венчурных инвестиций и других.






Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос