июля 2023

В Московском Политехе с деловым визитом побывали машиностроители из Китая

Делегация из Китайской народной республики с деловым визитом посетила Московский политехнический университет. Среди гостей были сотрудники администрации района Хуэйшань города Уси, а также представители машиностроительных предприятий, таких как Wuxi Ruien Technology Co., Ltd, Zhongke Tieling Group, Wuxi Lingge Machinery Co., Ltd.

BJ4A7364.JPG

Участники встречи познакомились с Московским Политехом, посетили лаборатории Передовой инженерной школы электротранспорта, обсудили перспективы взаимодействия в научно-технической сфере, в частности по направлению автомобилестроения и машиностроения.

BJ4A7335.JPG

Справка: город Уси входит в престижный Клуб городов-триллионников и ежегодный рейтинг интеллектуальных городов мира. Основу экономики Уси составляют компании цифрового сектора, предприятия по производству электроники, текстиля, стройматериалов, а также предприятия машиностроительной, приборостроительной, металлургической, фармацевтической и легкой промышленности.