22
марта 2023

В Московском Политехе расскажут о молекулярной визуализации в медицине

VII Международный телемост «Наука без границ: Россия–Дания» пройдет в Московском Политехе. Спикером выступит Владимир Шалгунов, PhD, сотрудник отделения дизайна лекарственных средств и фармакологии Копенгагенского университета (Дания). Ученый расскажет о молекулярной визуализации в клинической и фундаментальной медицине.

Телемост состоится 23 марта, в 14:00, онлайн участие в нем можно принять в учебном корпусе по улице Большая Семеновская, 38, ауд. А-100.

Видеотрансляция.

Молекулярная визуализация - это способ сделать видимыми и изучить, в том числе количественно, биохимические процессы внутри живого организма. Цель лекции - рассказать об основных видах молекулярной визуализации и их применении в фундаментальных исследованиях и в медицинской диагностике. В лекции будут обсуждаться методы, основанные на радиоактивных изотопах, флуоресцентных и парамагнитных метках.

Организуют телемост управление по международной интеграции и работе с иностранными студентами и факультет информационных технологий Московского Политеха. Ответы на свои вопросы смогут получить студенты и сотрудники вузов России, Казахстана и Беларуси.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос