марта 2023

В Московском Политехе пройдут лекция и тренинг проекта «Университетская среда для учителей»

В Московском Политехе 25 марта очно пройдут лекции для учителей столичных школ: «Моделирование компетенций учителя» и «Креативность и лидерство».

Лекция «Моделирование компетенций учителя» состоится 25 марта, в 12:00.

Лекция содержит описание карты компетенций учителя. Будет проведен анализ трендов, изучены потребности образовательного процесса для формирования компетенций, после смоделированы компетенции и разработан механизм их развития.

Лекция содержит описание тренинга, который проводится в форме деловой игры и закрепляет разработанные навыки.

Тренинг «Креативность и лидерство» состоится в 13:45.

Креативность – это умение находить нестандартные решения, генерировать идеи, создавать новинки, обладающие ценностью. Креативное мышление становится все более актуальным в современном мире. Креативный лидер - залог успешной работы любой команды, успешной реализации любого проекта.

Тема тренинга будет интересна и полезна тем, кому необходимо решать профессиональные задачи нестандартными методами и находить неочевидные решения.

Для участия в мероприятии необходимо быть зарегистрированными на сайте:

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (495) 223 0523, доб. 1429, сотовый 8 977 956 0535, секретарь руководителя Инженерной школы (факультета) Светлана Сергеевна Машинистова

Справка: проект «Университетская среда для учителей» департамента образования и науки города Москвы – это образовательная платформа, которая позволяет знакомить педагогов с достижениями современной науки и техники, с инновационными образовательными технологиями, обеспечивает научно-методическую поддержку образовательного процесса.