октября 2022

В Московском Политехе пройдет Всероссийский экономический диктант

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» пройдет 11 октября в офлайн и онлайн-форматах. Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Московский политехнический университет стал региональной площадкой для проведения акции.

Диктант пройдет во вторник, 11 октября, с 10:00 по местному времени по адресу: ул. Павла Корчагина, д. 22, ауд. 240 (актовый зал).

Регистрация.

Впервые акция была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников. В прошлом году диктант писали более 211 тысяч человек из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Экономический диктант посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Всем написавшим Экономический диктант выдается сертификат участника акции. Участники, набравшие 85 баллов и более, являются победителями и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Экономический диктант в 2022 году пройдет в двух форматах: офлайн и онлайн. Вы можете выбрать удобные форматы проведения, предварительно уведомив об этом Оргкомитет акции ответным письмом на данное сообщение.

Вся необходимая информация о проведении Экономического диктанта размещается на сайте Всероссийского экономического диктанта.

Справка: Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов (МСЭ) при участии Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, Российского исторического общества, институтов РАН.