15
марта 2021

В Московском Политехе прошёл финал олимпиады НТИ по профилю «Автономные транспортные системы»

В онлайн-формате состоялся финал Олимпиады Кружкового Движения НТИ по профилю «Автономные транспортные системы».

Профиль был разработан Московским Политехом, Академией Высоких Технологий, и группой компаний ГЕОСКАН. В финале приняли участие старшеклассники из 12 регионов России и из Беларуси.

Финалисты создавали и запускали на испытательном полигоне мультимодальную транспортную систему для доставки товара с фабрики до покупателя без вмешательства человека. Беспилотный автомобиль должен был довезти груз на склад, там товар проходил автоматизированную сортировку, подавался на квадрокоптер и доставлялся до конечного покупателя дроном в режиме автономного полёта.

Команды подключались к оборудованию полигона (беспилотному автомобилю, квадрокоптеру и фабрике) и загружали на них свой программный код. За происходящим они могли наблюдать через прямую трансляцию.

Призовые места заняли участники из Новгородской, Новосибирской и Ростовской областей, Приморского края и Беларуси.

Поздравляем всех победителей!

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Платформой НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией в партнёрстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос