22
февраля 2023

В Московском Политехе прошло обучение для культоргов от экспертов Студвесны

На базе Московского политехнического университета 16 и 17 февраля прошли творческие мастер-классы для студентов, которые готовятся к участию в Московской студенческой весне. Участники встречи познакомились с экспертами фестиваля и получили знания, которые помогут при подготовке номеров.

Главными спикерами встречи стали организаторы программы «Российская студенческая весна». Сначала сценограф и постановщик танцевальных шоу, создатель капсульных шоу на Олимпийских играх и танцевально-спортивных шоу на чемпионате FIFA, режиссёр региональной программы делегации города Москвы на фестивале «Российская студенческая весна» Денис Жигальский рассказал о тонкостях постановки творческих номеров и сценических образов.

dx5y7iS7mKQ.jpg

Также певица и вокальный коуч, руководитель школы «лучший голос земли» и директор UNLIMITED COVER BAND Дарья Карнаух провела лекцию о выборе вокального репертуара. На образовательном мастер-классе прозвучали ответы на вопросы, почему лучше не выбирать популярные песни и какие композиции помогут лучше раскрыть способности исполнителя.

o2acNQMweSE.jpg

Затем художественный руководитель Московского многофункционального культурного центра Даниил Иванов объяснил, как правильно выстроить драматургию в творческом номере. Участники встречи узнали, на какие детали обращает пристальное внимание жюри.

yUlKHd9Twm0.jpg

По словам слушателей, также состоялся мастер-класс Татьяны Малаховой, режиссер-хореографа, лауреата премии президента РФ, руководителя театра танца и редактора телевизионных танцевальных шоу. Творческие активисты выяснили, как выстроить сюжетную линию концертной программы, грамотно подать номера и выбрать тематику.

yxCIPVkT1B4.jpg

Напомним, что в Московском Политехе продолжается прием заявок на участие в вузовском этапе Студевсны. Подробнее о направлениях и сроках приема рассказали в отдельной новости.

Узнать подробнее

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос