августа 2023

В Московском Политехе прошли защиты проектов молодых ученых

В Московском Политехе прошла защита проектов ученых, получивших гранты имени П.Л. Капицы. 11 научных специалистов представили результаты своих исследований комиссии. Деятели науки рассказали о проделанной работе и дальнейших перспективах своих проектов. В ответ они получили советы, которые помогут в последующих этапах.

Молодые ученые занимаются исследованиями в разных областях науки. Например, Сергей Юдин представил проект, связанный с изучением водорода. По мнению ученого, этот химический элемент может стать эффективной и экологичной заменой бензина.

Похожим проектом занимается Михаил Задорожный. Исследователь также изучает свойства водорода. Ученый работает над «Новыми композиционными материалами для очистки и хранения водорода».

BJ4A7947.JPG

«Все участники защиты показали очень хорошие результаты, поэтому я думаю, что оценки комиссии также будут положительными», — поделился проректор по научной работе Московского Политеха Антон Наливайко.

Справка: Грант им. П.Л. Капицы был создан для поддержки независимых исследований ученых Московского Политеха. Проект осуществляется в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».