19
января 2024

В Московском Политехе прошла встреча с представителями «Глобальных Университетов»

18 января в Московском Политехе состоялась встреча с Ассоциацией «Глобальные университеты» и представителями вуза. Главной целью диалога стало обсуждение приоритетных направлений сотрудничества между организациями.

В рамках рабочей встречи спикеры также затронули тему ключевых компетенций университета и проведении международной олимпиады Ассоциации – мероприятия национального проекта «Наука и университеты». 

IMG_9643.jpeg

«Ассоциация – это не организация, которая существует сама по себе. Это команда сильных университетов, самая сильная в стране экспертная площадка, которая решает сложные задачи в системе образования. Мы видим какую-то проблему, мы собираемся вместе и договариваемся как ее можно решить», – Ирина Карелина, исполнительный директор ассоциации «Глобальные университеты», вице-президент Высшей школы экономики.

IMG_9645.jpeg

Со стороны Московского Политеха в мероприятии принял участие ректор университета Владимир Миклушевский, от ассоциации «Глобальные университеты» – исполнительный директор Ирина Карелина, руководитель секретариата Григорий Язев, координатор аналитического направления Мария Бечвая. 

Напомним, что Московский Политех стал членом ассоциации «Глобальные университеты» в декабре 2023 года. Организация создана в феврале 2014 года для координации и объединения усилий университетов, ориентированных на достижение международной конкурентоспособности.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос