сентября 2023

В Московском Политехе прошла встреча с представителями Чжэцзянского океанического университета

21 сентября состоялась встреча представителей Московского Политеха и Чжэцзянского океанического университета. Делегации вузов поделились опытом международного партнерства, рассказали о достижениях по ведущим образовательным программам, а также подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве университетов.

В рамках встречи директор университетского совета Чжэцзянского океанического университета Янь Сяоцзюнь рассказал о кампусе вуза, реализуемых программах. Он также предложил сотрудничать с Московским Политехом в области обмена магистров и кандидатов наук и проведении летних школ на базах университетов для повышения профессиональных и языковых навыков.

На встрече делегаций состоялось подписание договора между Чжэцзянским океаническим университетом и Московским Политехом о создании базы по подбору выпускников бакалавриата на магистратуру для содействия культурному и профессиональному сотрудничеству. Договор подписали проректор по научной работе Московского Политеха Антон Наливайко и директор Университетского совета Чжэцзянского океанического университета Янь Сяоцзюнь.

Визит делегации завершился экскурсией для китайских представителей по лабораториям «Формула студент», где гостям были показаны инженерные разработки студентов Московского Политеха.