декабря 2023

В Московском Политехе прошла технологическая сессия по разработке беспилотных систем

11 декабря в Московском Политехе состоялась технологическая сессия «Методологические основы разработки беспилотных систем». Экспертом мероприятия выступил кандидат физико-математических наук, директор по развитию АО «Эколибри» Марат Гамируллин, выпускник 2009 года Московского Политеха.

Эксперт рассказал о современных подходах к разработке беспилотных систем, а также поделился опытом коммерциализации технологий.

Участники мероприятия получили возможность обсудить актуальные вопросы в данной области, сформировать предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, а также узнали экспертное мнение об имеющихся в разработке технологических проектах.

Марат Гамируллин дал совет студентам, будущим предпринимателям, не бояться пробовать, участвовать в конкурсах «Умник», «Старт» и других.

BJ4A3133.JPG