марта 2021

В Московском Политехе прошла Предпрофессиональная олимпиада инженерно-конструкторского направления

Состоялся заключительный этап олимпиады инженерно-конструкторского направления на площадке Московского Политеха.

В этом году мероприятие вернулось в традиционный очный формат. Главным организатором выступил Московский Политех. Участие также принимали РУТ МИИТ, МИРЭА, ВШЭ, МИЭТ Зеленоград, МИСиС и МИФИТ.

Олимпиада проходила в несколько этапов. Первый этап — отборочный. Участники заочно решали задачи по школьным предметам: физике и информатике, а также подготовили домашние кейсы. Во втором этапе начались инженерные соревнования. А в финале участники решили ещё одну конструкторскую задачу на время.

«Нам важно погрузить детей в будущую профессию, чтобы впоследствии они смогли более осмысленно подойти к выбору специальности и вуза», — поделился один из организаторов, Даниил Либерман.

Хорошим стимулом для школьников стали дополнительные баллы к ЕГЭ. Победителям олимпиады, набравшим 75 баллов за экзамены по профильному предмету, засчитают 100 баллов за экзамен. А призёры могут рассчитывать на дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вуз.

Сейчас проходит подведение итогов.

Желаем удачи и новых побед всем участникам!