ноября 2023

В Московском Политехе прошла международная конференция «Финатлон форум»

21 ноября в Московском Политехе состоялась международная образовательная конференциия «Финатлон форум». Участниками мероприятия стали молодые ученые, специалисты и студенты, которые представили свои конкурсные работы по трем направлениям: устойчивое развитие, инвестиции и финансовые риски.

В рамках мероприятия ученые и студенты, прошедшие отборочный этап, представили свои работы перед экспертной комиссией в 16 секциях. Жюри конференции оценили проекты, дали советы и комментарии, а также дискуссировали с участниками по актуальным темам выступлений. Участниками заочного тура стало более 350 студентов и молодых преподавателей. В очный этап конференции вышло более 150 конкурсных работ из 95 вузов России и зарубежья. Всего география конкурса охватила 30 регионов России, Китай, государства Африки, ближнего и дальнего зарубежья.

«Этот форум является международной научно-практической конференцией, конкурсом научных работ, которых на самом деле не хватает. Тематика форума достаточно актуальная по целому ряду проблем. Устойчивое развитие для нас очень важно. Особенно в условиях санкций, в условиях нестабильности мировой, для России устойчивое развитие принципиально. Мы направляем работы студентов на форум как раз по их темам с точки зрения поиска точек устойчивого развития», – Игорь Костиков, председатель Совета ОООП «Финпотребсоюз», профессор, доктор экономических наук, организатор конференции «Финатлон форум».

BJ4A0375.JPG

В завершение конференции были подведены итоги работы секций и объявлены победители. В этом году лауреатами I степени стали 40 работ из большинства ведущих вузов нашей страны.

Справка: Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум» организована Союзом защиты прав потребителей финансовых услуг «ФинПотребСоюз» совместно с Московским Политехом, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Институтом фондового рынка и управления.