июля 2023

В Московском Политехе прошла летняя школа Science-Art-2023

Центр технологической поддержки образования и Инженерная школа (факультет) Московского Политеха провели традиционную летнюю школу Science-Art-2023 для обучающихся 7-11 классов.

Тема летней школы в этом году – Красивая наука. Обучение состояло из двух частей: теоретической и практической. Для школьников провели лекции и мастер-классы по темам современного технологического искусства, цифрового производства, робототехники, искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности и Science-Art. В ходе практической части ребята занимались проектной деятельностью: генерировали идеи, формировали команды, разрабатывали концепцию проекта и его презентацию для защиты.

Отметим, что очный формат занятий прошел на базе лаборатории Центра технологической поддержки образования Московского Политеха с ресурсной и консультационной поддержкой специалистов университета.

«Мы объединяем науку, высокие технологии и искусство в контексте больших вызовов, которые стоят сегодня перед нашей культурой и цивилизацией. Школьники привыкают к академической среде, знакомятся с преподавятелями Политеха и выполняют проекты на стыке науки и искусства», – отметили организаторы.

Art-объекты участников школы будут предложены для участия в ближайших городских конкурсных мероприятиях и выставочных проектах Science-Art, которые организует Московский Политех. Все участники школы получат дополнительные баллы в конкурсном отборе на тематическую смену «Наука будущего» в ВДЦ «Орленок», которая пройдет с 04 по 24 октября 2023 года.