мая 2024

В Московском Политехе прошла финальная защита студенческих проектов

20 мая в Московском Политехе студенты всех курсов и направлений представляли проекты, над которыми работали в рамках дисциплины «Проектная деятельность» в 2023-2024 учебном году. Всего на финальной защите оценили более 180 проектов.

Защита проектов велась по восьми направлениям: мультимедиа, дизайн, соцтех, технология, урбанистика, химбиотех, транспорт, IT и стратегические проекты.

BJ4A2731.JPG

Результаты лучших проектов представили в открытой секции, которую транслировали в прямом эфире. Лидеры студенческих команд рассказали о результатах, которых достигли в учебном году, сотрудничестве с индустриальными партнерами в рамках работы над проектами, планах на будущий год, а также отметили достижения за год. Среди них: выпуск промышленного образца первого в России фотополимерного 3D-принтера на проекте «NEOPIXEL», разработка солнечного коллектора для заказчика ООО «МОСПРОМЭКСПЕРТ» в рамках проекта «П 2.0», запуск платформы для молодежи «PROCOLLAB».

«Было интересно: много бурных обсуждений, много полезных комментариев от экспертов и коллег, мы даже вышли из тайминга. Очень интересные и разноплановые доклады из разных тематик. Я считаю, что это показательно. Мы организовали трансляцию с четырех камер, чтобы защиту можно было смотреть в онлайне», – рассказал Иван Петухов, начальник Центра проектной деятельности Московского Политеха.

BJ4A2627.JPG

Московский Политех является флагманом проектного образования в России. Всего в учебном году в рамках дисциплины «Проектная деятельность» работа велась более чем над 180 проектами.