июля 2023

В Московском Политехе прошел выпускной вечер слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан

В Московском политехническом университете прошел выпускной слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан. 246 обучающихся освоили русский язык и прошли подготовку по базовым профильным предметам.

231A4524.jpg

Выпускной посетил первый секретарь Посольства Вьетнама Май Нгуен Тует Хоа, советник по образованию Посольства Афганистана Сарвари Асадуллах, советник Посольства Палестины Абделла М. Иеса, сотрудник Посольства Палестины Абу Салех Самир, а также руководители компании MAS Вималагунасекара Эгода Витхаранаге Сриянка Вимашан и Виктория Лысенко.

231A3827.jpg

С напутственным словом выступила проректор по международной деятельности Московского Политеха Юлия Давыдова.

«Рады, что наши слушатели выбирают Московский Политех для дальнейшего обучения. Мы были счастливы разделить с вами этот значимый год и видеть ваши первые успехи на пути к достижению профессиональных целей. Желаем Вам успехов в освоении выбранных профессий. До встречи на основных образовательных программах университета!» – поздравила выпускников Юлия Давыдова.

231A4174.jpg

Для гостей и выпускников была подготовлена насыщенная программа. Студенты вуза и выпускники подготовительного отделения исполнили песни и стихи, которые были посвящены России.

231A3809.jpg 231A3948.jpg

Помимо этого прошла традиционная викторина о России. Ребятам удалось решить сложные лингвистические ребусы, ответить на непростые вопросы, например, «Сколько народов и народностей проживает в России?» или «Какая самая большая река России?». Гости вуза были приятно удивлены высокой осведомленностью участников.

231A3915.jpg

Также для обучающихся был подготовлен фотоальбом, во время просмотра которого они вспомнили лучшие моменты своего первого года обучения в России: участие в конкурсах, экскурсии, конференции, совместные мероприятия и праздники.

«Год на подготовительном отделении – это лучший год моей жизни, я очень благодарен Московскому Политеху», – поделился эмоциями Сривастав Адитья из Индии.

231A3868.jpg

Многие выпускники выразили желание продолжить свое обучение в Московском Политехе и поблагодарили сотрудников вуза.

«Большое спасибо преподавателям, благодаря им я говорю по-русски. Также спасибо сотрудникам Международного управления за готовность всегда помочь», – сказал Доан Тиен Лап из Вьетнама.

231A4120.jpg