октября 2023

В Московском Политехе прошел Всероссийский экономический диктант

11 октября в стенах Московского Политеха состоялась очная часть мероприятия – тестирование. В нем приняли участие 72 старшеклассника и более 40 студентов. В онлайн-формате свои знания по экономике проверили свыше 200 человек. Всероссийский экономический диктант проводится ежегодно. Его задачи – определение уровня экономической грамотности населения в разных возрастных группах, а также развитие интеллектуального потенциала молодежи.

«Современные требования к специалисту заключаются не только в высоком уровне профессионального образования, но и в наличии экономического мышления», – отмечает одна из организаторов, профессор, заведующая кафедрой «Управление персоналом» Московского Политеха Марина Крекова.

«Те направления, о которых эксперты говорили несколько лет назад, например, проектная деятельность, искусственный интеллект, роботизация – не просто входят в повседневную жизнь, но и ощутимо меняют ее, становятся определяющими. Именно поэтому Московский политехнический университет продолжает реализовывать эти направления, в очередной раз становясь региональной площадкой экономического диктанта», – рассказывает доцент, заведующий кафедрой «Экономика и организация» Александр Тенищев.

Вниманию участников мероприятия были представлены интерактивные мастер-классы. Особый интерес вызвал информационно-образовательный мастер-класс «Эффективные коммуникации – залог успешной карьеры», с которым выступила доцент кафедры «Управление персоналом» Лилия Фомичёва. Также ребята смогли проверить свою эрудицию, приняв участие в «Финансовом квизе» под руководством доцента кафедры «Экономика и организация» Ольги Островской.