августа 2023

В Московском Политехе прошел образовательный интенсив от «Роскосмоса»

25 августа в Московском Политехе прошел образовательный интенсив для сотрудников школ-участниц проекта «Космический класс». Интенсив организовала Госкорпорация «Роскосмос», в нем приняли участие педагоги и методисты из 15 регионов РФ.

Перед началом мероприятия двукратная олимпийская чемпионка и гимнастка Светлана Хоркина провела для участников небольшую зарядку, а после нее все желающие могли пообщаться с лётчиком-космонавтом, Героем России Александром Лазуткиным.

В первом блоке образовательной программы «Механизмы управления качеством образования» учителя и представители администрации школ научились формировать учебный план проекта «Космический класс» и поработали с учебно-методическими комплексами, разработанными Госкорпорацией «Роскосмос».

Далее слушатели подробнее узнали о возможностях, которые предоставляет отраслевой информационно-образовательный портал «Ключ на старт», а также ознакомились с опытом реализации космических классов в Лицее «МКШ им. В.Н. Челомея» города Байконур.

Во второй половине дня состоялся интенсив по управлению реализацией проекта «Космический класс», в частности учебно-воспитательным планом работы.

День завершился мастер-классами по терра проектированию, космической робототехнике, спутнико- и ракетостороению.