сентября 2023

В Московском Политехе прошел Маяк-фест «Я хочу быть понят своей страной»

28 сентября в рамках фестиваля «Конструктивизм. Связь времен» в Московском Политехе прошел Маяк-фест «Я хочу быть понят своей страной», посвященный творчеству Владимира Маяковского. В рамках мероприятия был организован поэтический вечер, а также образовательные лекции и выступления музыкантов.

В начале гости фестиваля прослушали лекцию профессора, доктора филологических наук Московского Политеха Георгия Векшина «Как Маяковский советовал делать стихи и прочие полезные вещи», благодаря которой узнали интересные факты о поэте.

После этого состоялась музыкальная часть программы — выступления учащихся Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова.

Далее студенты 5 курса факультета русской филологии Государственного университета просвещения рассказали о том, с чего началось их знакомство с творчеством Маяковского, а также прочитали стихотворения и фрагменты поэм Владимира Маяковского.

В завершении вечера гости фестиваля смогли посетить выставку «Маяковский и конструктивизм» и ознакомиться с выставочным пространством университета «АРТ ПОЛИТЕХ».