декабря 2023

В Московском Политехе прошел День открытых дверей с мастер-классами и консультациями для абитуриентов

9 декабря в корпусе Московского Политеха на Большой Семеновской состоялся очный День открытых дверей. Для абитуриентов была подготовлена насыщенная программа: выставка проектов, десятки мастер-классов по различным направлениям, викторина, консультации и многое другое.

В официальной части выступил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. После сотрудники вуза познакомили гостей со студенческой жизнью университета: рассказали об особенностях обучения, о преимуществах, проектной и внеучебной деятельностях, а также дали слово индустриальным партнерам университета.

IMG_9088.jpeg IMG_9089.jpeg

Представители компаний рассказали о сотрудничестве с вузом и вручили памятные подарки Московскому Политеху. Директор по взаимодействию с образовательными программами компании «Нанософт»‎ Егорычев Олег предоставил вузу учебные лицензии, которые включают в себя всю линейку Платформы nanoCAD для 1000 рабочих мест. Генеральный директор НИИ Автомобильного транспорта Машков Валерий рассказал о стажировках для студентов Московского Политеха в организации. Заместитель руководителя Центра разработки «АТБ Электроника‎‎»‎‎ вручил вузу оборудование Nevi-Uno для организации совместной лаборатории. Директор по маркетингу Оператора наружной рекламы «Восток-медиа»‎ Илья Шабалин поделился планами совместной рекламной кампании.

«Мы с Московским Политехом подписали соглашение буквально неделю назад, но с работой вуза мне уже удалось познакомиться поближе. Особенно понравилась концепция проектной деятельности: то, что сейчас так качественно и методично студентов обучают работе с проектами, в команде, поможет им в будущем стать реальными профессионалами»‎, — поделился Олег Егорычев, директор программ по развитию взаимодействия с образовательными и научными организациями, ООО «Нанософт».

231A8416.jpg

После официальной части прошел паблик-толк с Георгием Лобушкиным, экс-PR-директором VK, Сбер, Билайн и Ситимобил. Медиаспециалист рассказал о собственном пути становления, важности высшего образования, плюсах и минусах работы в сфере PR, об успехе и возможностях для специалиста, а также ответил на вопросы аудитории.

Кроме того, гости посетили консультации с представителями разных факультетов и институтов. Спикеры подготовили презентации и рассказали об особенностях направлений, учебном плане, подсказали некоторые советы для поступления.