мая 2023

В Московском Политехе прошел демонстрационный экзамен для школьников столицы

Центр технологической поддержки образования Московского Политеха провел очный этап демонстрационного экзамена по двум компетенциям: «Прототипирование» и «Мехатронные системы. Электромеханика». В экзамене приняли участие более 50 московских школьников.

фото 4.jpg

Демонстрационные экзамены в Москве проводятся ежегодно с 2017 года. Участвуют в них школьники, обучающиеся по дополнительным общеразвивающим программам. На этих программах они получают углубленные знания по разным направлениям предпрофессиональной подготовки.

По словам организаторов, цель демонстрационного экзамена - независимая оценка сформировавшихся у школьников в процессе обучения умений и навыков. Его успешная сдача учитывается как индивидуальное достижение и добавляет дополнительные баллы при поступлении в ряд ведущих вузов столицы, в том числе в Московский Политех.

Справка: учредитель демонстрационного экзамена – Департамент образования и науки города Москвы.