27
октября 2022

В Московском Политехе прошел чемпионат по решению бизнес-задач

VII Региональный кейс-чемпионат по бизнес-решениям в менеджменте прошел в Московском Политехе на базе кафедры «Менеджмент» Факультета экономики и управления. Кейсы для участников Чемпионата предоставили такие компании, как Бургер Кинг, Wildberries, Яндекс. В финале соревновались более 200 участников из школ и колледжей Москвы и Московской области. 

Политех_Кейс-чемпионат_фото Анастасии Лавряшиной-020.jpg

По словам организаторов, такие мероприятия полезны и участникам, и индустриальным партнерам. Школьники и учащиеся колледжей могут не только развить свои навыки – soft skills и hard skills, но и попробовать себя в роли предпринимателей, решая реальные бизнес-задачи. Интересно им и мнение профессионалов из первых уст. Что касается компаний, то они напрямую могут пообщаться с заинтересованными потребителями, которые зачастую предлагают совершенно новый взгляд на решение проблем. 

Политех_Кейс-чемпионат_фото Анастасии Лавряшиной-043.jpg

Чемпионат состоял из нескольких модулей. В заочном этапе приняли участие команды из 61 школы и 35 колледжей, они решали кейсы.

Затем командам нужно было показать видеовизитки, презентовать кейсы и ответить на вопросы жюри, провести дебаты и управленческие бои.

Политех_Кейс-чемпионат_фото Анастасии Лавряшиной-075.jpg

По итогам обратной связи организаторы получили большое количество положительных отзывов от участников:

«Спасибо всем за прекрасное мероприятие, организовано все супер. Были рады принять участие» (ГБОУ Школа № 56 им. академика В.А. Легасова).

«Школа 1883 и команда "Дискриминант" благодарят за предоставленную возможность поучаствовать в мероприятии. Очень понравилось, у нас был дебют, организация на высшем уровне. Спасибо».

«Спасибо большое за приглашение, организацию, за возможность проявить себя на внешней площадке» (школа № 1788).

«Уважаемые организаторы, спасибо за помощь, за обратную связь, за прием и энергетику. Ведущим и модераторам – за работу и возможность быть услышанными. Всем участникам – за уважение. Всем успехов и всего самого доброго. Были рады общению и знакомствам» (колледж «Царицыно»).

«Прекрасное мероприятие, замечательно все организовано, были очень рады сотрудничеству» (МАОУ Домодедовская СОШ № 8).

«Благодарим за организацию, ученики в восторге и уже готовы идти на реванш!» (ГБПОУ МГОК).

Политех_Кейс-чемпионат_фото Анастасии Лавряшиной-025.jpg

Справка: в апреле 2023 года состоится Всероссийский кейс-чемпионат по бизнес-решениям в менеджменте.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос