января 2024

В Московском Политехе проходит выставочный проект «Времена года. Выставка Аси Шеваровой»

С 20 декабря по 16 января на площадке Центра полиграфических искусств «Печатный двор Ивана Федорова» проходит выставка работ художницы Аси Шеваровой. Тема выставки – Россия, которую любил Пушкин. Среди экспонатов мероприятия этюды из Пушкиногорья и работы, написанные в старинных уголках России – в Орле, Тотьме.

Ася Шеварова – выпускница 2011 года кафедры «Иллюстрации и эстамп» Московского государственного университета печати имени И. Фёдорова (с 2016 года – ВШПиМ Московского Политеха). Художница принимала участие во всероссийских выставках в Архангельске, Владимире, Орле и Москве.

Работы Аси Шеваровой находятся в собраниях Государственного музея-заповедника «Михайловское», Тотемского краеведческого музея, Государственного Литературного музея, в Библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина, музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова в Пятигорске, в Орловском Государственном литературном музее И.С. Тургенева, ГМЗ «Царское Село», библиотеке № 76 имени М.Ю. Лермонтова (Москва), Музее-заповеднике «Дмитровский кремль», музее «Литературный Дмитров» Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки.

Зарегистрироваться на выставку