07
сентября 2022

В Московском Политехе проходит Неделя безопасности

В рамках Недели безопасности, объявленной в Московском Политехе, состоялись практические тренировки по антитеррористической защищенности, проходит инструктаж для сотрудников вуза и работников частной охранной организации, подготовлена информация о поведении при чрезвычайных ситуациях для студентов.

В конце августа, на расширенном заседании антитеррористической комиссии, состоявшемся под председательством ректора вуза Владимира Миклушевского, было отмечено , что проблема обеспечения безопасности весьма актуальна для образовательных учреждений. 

На сегодня в личных кабинетах сотрудников размещены инструкции по действиям персонала при угрозе совершения преступлений террористической направленности. Сотрудникам вуза необходимо будет пройти инструктаж в разделе безопасность до 9 сентября. Также были  проведены инструктажи и дополнительные тренировки для сотрудников частной охранной организации, работающей в Московском Политехе. 

Накануне во всех учебных корпусах и в филиалах Московского Политеха прошли практические тренировки по эвакуации из помещений в случае возникновения чрезвычайной ситуации, кроме этого были проверены системы оповещения. 

В сентябре, во время адаптивного курса, только что поступившим студентам расскажут, как обезопасить себя при угрозе преступлений террористической направленности. 

Справка: проведение практических занятий по безопасности в вузах обозначено в письме Министерства науки и высшего образования России от 29.08.2022 в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос