сентября 2023

В Московском Политехе проходит международная конференция «Цифровой мир и развитие гуманитарного знания»

С 19 по 20 сентября в Московском Политехе проходит XVI Международная научно-практическая конференция преподавателей, докторантов, магистрантов и студентов «Цифровой мир и развитие гуманитарного знания».

В ней принимают участие научно-педагогические работники ведущих российских и зарубежных вузов, представители экспертного сообщества, учащиеся школ, колледжей, студенты и молодые ученые.

Задачи конференции — обмен идеями, поиск совместных направлений для дальнейших исследований, укрепление сотрудничества между учебными, научными и производственными организациями; установление новых контактов и привлечение молодежи к научному поиску.

Планируется также провести Международный конкурс научно- практических проектов «Информационные технологии в гуманитарных и технических исследованиях» и опубликовать научные труды в журналах: Lecture Notes in Networks and Systems, Communications in Computer and Information Science (индексируется в международных базах Scopus и Web of Science) по результатам конкурса, который состоится на базе Намсеульского Университета и Московского Политеха.

Справка: XVI Международная научно-практическая конференция преподавателей, докторантов, магистрантов и студентов «Цифровой мир и развитие гуманитарного знания» проходит совместно с университетом Южной Кореи.