июля 2024

В Московском Политехе продолжается набор на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения

В 2024 году в Московском Политехе ведется набор на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. Главное преимущество вечерней и заочной формы — дистанционный формат, в котором лекции, семинары, лабораторные занятия и сессия проходят онлайн.

Прием документов на все направления обучения ведется прямо сейчас. В 2024 году абитуриенты могут поступить на 179 бюджетных мест и 585 мест по договору по программам вечернего обучения, а также на 476 бюджетных мест и 621 место по договору по программам заочного обучения.

Для того, чтобы поступить на вечернюю и заочную форму обучения нужно выбрать интересующее направление подготовки. Прием на очно-заочное обучение ведется по девяти программам специалитета и одной программе бакалавриата. На заочную форму можно поступить по 13 различным программам специалитета.

На бюджетную основу обучения прием документов по вечерней и заочной форме обучения завершается 10 июля для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, 27 июня для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, без вступительных испытаний, и 9 августа для тех, кто поступает на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Подать документы можно через личный кабинет поступающего; посредством суперсервиса Госуслуг («Поступление в вуз онлайн»); лично (через законного представителя), через операторов почтовой связи общего пользования.

При подаче документов в заявлении необходимо указывать приоритетность выбранных направлений. Зачисление проводится в соответствии с конкурсными списками, в которых поступающие ранжированы в порядке убывания баллов и по приоритетности, указанной в их заявлениях о приёме, до заполнения установленного количества мест. Это даёт возможность поучаствовать во всех конкурсах, на которые подано заявление. Приоритетность можно поменять, но только до дня завершения приёма документов.

В этом году для поступления на бюджет достаточно подать оригиналы документа об образовании, на платную основу — заключить договор.