октября 2022

В Московском Политехе приветствовали иностранных студентов

Приветственная встреча для иностранных первокурсников и слушателей подготовительного отделения состоялась в Московском Политехе. Всего в 2022 году на первый курс зачислено более 650 студентов и аспирантов из 64 стран. На подготовительном отделении учится 180 иностранных граждан.231A8978.jpg

На встрече иностранные студенты знакомились друг с другом и соревновались за звание лучшей команды в квизе, отвечая на вопросы о традициях и культуре страны, которую выбрали для обучения. Также они попробовали русские угощения и сделали традиционный русский оберег своими руками.

231A9147.jpg

Отличной учебы в университете и запоминающейся студенческой жизни в России ребятам пожелала проректор по международной деятельности Юлия Давыдова. Иностранные студенты пообщались с представителями вуза и задали им интересующие их вопросы. Кроме этого, своими впечатлениями о жизни и учебе в России с новичками поделились иностранные обучающиеся второго, третьего и четвертого курсов. Они рассказали о возможностях развития, которые дает Московский Политех.

231A9111.jpg

Старшекурсники также поделились идеей создания в университете нового объединения – Международного клуба. Он станет новой площадкой для проявления талантов, идей, потенциала и успеха иностранных студентов в таких областях, как наука, технологии, дипломатия, экономика, окружающая среда и искусство.

231A9081.jpg

231A9097.jpg