ноября 2022

В Московском Политехе презентовали профессию экономиста

На факультете экономики и управления Московского Политеха отпраздновали День экономиста презентацией проектов на тему «Экономист как профессия» и проведением «Своей игры». Площадка собрала несколько десятков школьников, интересующихся поступлением на экономические специальностей, и студентов вуза.

DSC_4436.jpg

По словам организаторов, День экономиста празднуется на факультете уже традиционно.

«Появление в 2015 году профессионального праздника у экономистов России подчеркивает важность и значимость профессии в деятельности организаций в частности и экономики страны в целом, – отмечают сотрудники факультета. – Такие мероприятия способствуют, во-первых, расширению кругозора и развитию творческих способностей молодежи, а во-вторых, школьники получают всю необходимую им информационную и консультативную помощь при подготовке к поступлению в Московский Политех».

DSC_4461.jpg

Участники активно решали экономические загадки и задачи, а также демонстрировали эрудицию и смекалку на матче «Своя игра». Самые активные школьники и студенты были отмечены членами жюри и награждены подарками.

DSC_4516.jpg