февраля 2021

В Московском Политехе подвели итоги видеоконкурса «Приготовь аналог национального блюда»

С 8 по 12 февраля 2021 года в Московском Политехе прошёл видеоконкурс «Приготовь аналог национального блюда» для студентов-иностранцев.

Конкурс был проведён в рамках мероприятия «День русской культуры», а также Стратегического проекта «Повышение экспортного потенциала».

Всего на конкурс было прислано около 15 работ.

Среди участников — иностранные студенты Московского Политеха и его филиалов, студенты подготовительного факультета Волгоградского государственного технического университета.

Перед жюри стояла задача оценить все присланные видеоролики и выбрать лучшие из них.

Авторитетное жюри под председательством кандидата филологических наук, доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины» Елены Платоновой определило победителей конкурса, руководствуясь следующими критериями:

— внешний вид;
— эстетика оформления блюда;
— оригинальность исполнения;
— сочетание и совместимость продуктов;
— качество исполнения;
— соблюдение грамматических и фонетических норм русского языка.

Первое место разделили студенты подготовительного отделения Московского Политеха группы ИТ-1 Нгуен Ван Линь и Тран Ван Киен.
Второе место у студента подготовительного отделения Московского Политеха группы ИТ-1 Зыонг Тхи Ле Ханг.
Третье место занял студент подготовительного отделения Московского Политеха группы ИТ-1 Нгуен Чан Тхань Там.

Дипломы победители получат по электронной почте.

Благодарим всех участников конкурса!