августа 2024

В Московском Политехе подвели итоги работы форума «Ты-лидер»

В Московском Политехе завершил работу Всероссийский форум «Ты-лидер», который проходил в стенах вуза с 14 по 18 августа. Участниками события стали 200 активистов студенческого самоуправления со всей страны. Для них организаторы подготовили образовательную программу, где выступили ведущие эксперты федерального уровня, а также провели конкурс на лучшую студенческую команду России.

Лекции, мастер-классы и тренинги посвятили формированию правовой культуры, развитию гибких навыков, проектированию и деловой коммуникации. Так, экспертами стали:

• Мария Визирская, победитель третьего сезона проекта «ТопБЛОГ», рассказала о создании личного бренда, независимо от сферы деятельности. Разбирали примеры личных брендов в сельскохозяйственной отрасли;
  • Юрий Поставничий, эксперт-наставник Росмолодежь.Гранты, руководитель отдела реализации программы Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», поговорил с участниками об этапах становления команды и ответственности руководителя;
  • Юлия Виноградова, директор Департамента по молодежной политике, председатель первичной профсоюзной организации студентов КФУ, провела лекцию о важности управления своим временем и механизмах эффективной деятельности организации;
  • Ольга Зенина, руководитель направления по работе с учебным заведениями и профориентации SuperJob, обсудила ситуацию на рынке труда и рассказала о важных навыках XXII века;
  • Денис Федоров, председатель профкома студентов и аспирантов ГУАП, рассказал о том, как произвести положительное впечатление на абитуриентов и первокурсников;
  • Ксения Железникова, эксперт-наставник и автор курсов по социальному проектированию и проектному менеджменту, выбрала тему важности участия в конкурсах и создании собственных проектов;
  • Юлия Петина, руководитель проекта «Приложение «СКС РФ», обсудила инструменты и элементы для создания личного бренда, а также поговорила о влиянии имиджа и этикета на итоговый продукт.
  • Анна Левицкая, руководитель дирекции конкурса, поделилась лайфхаками для участия в профсоюзных конкурсах и презентовала основные этапы переговоров.

MlQ0hcgENA.jpg

Помимо этого, стал известен победить финала конкурса на лучшее профбюро России. Всего в эту стадию вышло девять команд, которые соревновались в семи испытаниях. Например, нужно было проявить лидерские качества в «Конкурсе капитанов» или «Правовом биатлоне». По итогам всех этапов первое место завоевала команда профбюро биологического факультета Кубанского государственного университета.

Фотографии взяты со страницы форума в социальной сети ВКонтакте.