апреля 2024

В Московском Политехе поделились уникальным опытом внедрения проектной деятельности с российскими вузами

С 26 по 29 марта в Московском Политехе завершился уже четвертый по счету интенсив-повышение квалификации «Организация проектной деятельности в университете». За время работы обучение прошли представители более чем 40 университетов, а также филиалов нашего вуза.

За 36 часов слушатели получили как теоретические, так и практические знания. С ними поделились уникальным опытом создания и реализации системы проектной деятельности в Московском Политехе. В результате каждый подготовил самостоятельный проект, который в дальнейшем можно будет использовать в работе уже в своем университете.

231A3345.jpg

В роли спикеров выступили: проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова, проректор по научной работе Антон Наливайко, директор дирекции по образовательной политике Алексей Максимов, директор дирекции по взаимодействию со студентами и выпускниками Юлия Горина, начальник центра проектной деятельности Иван Петухов и многие другие. В ходе обучения специалисты четко сформировали у слушателей понимание того, как выстраивать проектную деятельность в университете.

231A3201.jpg

Справка: программа повышения квалификации «Организация проектной деятельности в университете» от Московского Политеха — уникальный продукт, поскольку на российском рынке дополнительного образования отсутствуют программы, основанные на успешном опыте внедрения проектной деятельности в образовательный процесс. Совершенствование проектной деятельности и тиражирование лучших практик в этой сфере является одним из приоритетов программы развития Московского Политеха в рамках программы «Приоритет 2030».