04
октября 2022

В Московском Политехе оценили перспективы машиностроительной отрасли

Панельную дискуссию на тему: «Машиностроение – выбор успешных» в Московском политехническом университете приурочили к празднованию Дня машиностроителя, который ежегодно отмечается в конце сентября. Организаторами дискуссии стали факультет машиностроения и Союз машиностроителей России. Участниками – студенты и сотрудники вуза, а также приглашенные представители индустриальных партнеров.

_MG_1092.jpg

С приветственным словом перед дискуссией выступил заместитель руководителя аппарата Московского отделения союза машиностроителей России Евгений Баранов. В своем выступлении он подчеркнул необходимость  обучения новых квалифицированных кадров во всех отраслях направления. Также была затронута важность налаженного производства необходимой продукции для успешного импортозамещения. 

С поздравлениями в адрес присутствующих выступили декан факультета химической технологии и биотехнологии Юлия Данильчук и сотрудники факультетов машиностроения, урбанистики и городского хозяйства. 

Представители индустриальных партнеров – «Союз Машиностроителей России», «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (Госкорпорация «Росатом»), «ММП имени В.В. Чернышёва», «ЦАиП имени академика Н.А. Пилюгина», АО «Гидромашсервис» присоединились к поздравлениям и продемонстрировали гостям презентационные видеоролики о своем предприятии.

_MG_0964.jpg

Выпускники Московского Политеха поделились опытом работы в крупных компаниях-партнерах и рассказали, какими привилегиями обладают специалисты области. 

В ходе панельной дискуссии индустриальные партнеры ответили на множество вопросов от студентов. Их интересовало дальнейшее трудоустройство и условия труда на предприятиях, а также о перспективы машиностроения в нашей стране и влияние внешних факторов на индустрию отрасли в целом. 

_MG_1039.jpg

Было запланировано продолжать и развивать дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество для удовлетворения потребностей машиностроительной отрасли в кадрах конкурентоспособных на рынке труда.

Также был анонсирован проект «Неделя без турникетов», который начнется 10 октября и позволит всем желающим посетить предприятия, специализирующиеся на машиностроении.

WhatsApp Image 2022-10-03 at 17.33.35.jpeg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос