11
июля 2022

В Московском Политехе отметили лучших кураторов года

В Московском Политехе наградили лучших кураторов года – ими стали участники студенческого общественного объединения «Кураторы Московского Политеха»: Алевтина Толкачева, Александра Седельникова, Екатерина Антоненкова, Екатерина Миклашевская, Гарник Алексанян. Звание «Лучший куратор года» получил студент факультета информационных технологий Вячеслав Синяков.

«Кураторы Московского Политеха» существуют с 2005 года. Их главная задача – помочь неопытным студентам влиться в университетскую жизнь. За 17 лет, по словам участников объединения, они смогли адаптировать к университетской жизни десятки тысяч студентов, воспитать сотни студентов-кураторов и принять участие в форумах и конкурсах разного уровня.

Валерия Королёва, начальник отдела молодежной политики вуза, описала основные функции кураторов: «Помощник, друг, наставник – все это куратор. В основном, это, конечно, помощь по самым разным вопросам и мотивирование студентов хорошо учиться, не пропускать пары и активно участвовать в студенческой жизни Московского Политеха, в частности, внеучебной жизни».

Помимо помощи в учебной деятельности, кураторы занимаются организацией мероприятий, создают благоприятную среду в группе и информируют студентов о грядущих событиях, чтобы никто ничего не упустил.

Чтобы стать частью студенческого общественного объединения, нужно обучиться в Школе кураторов. Отбор в нее проходит каждый год. Любой желающий студент, который учится по очной форме обучения, может подать заявку и пройти собеседование. За более актуальной информацией можно следить в группе «Кураторы Московского Политеха». 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос